Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Интернет и право

Что можно сделать в такой ситуации?

Здравствуйте!Приделу моего возмущения нет границ!В городе,где я живу,в социальных сетях создали какую-то глупую,нелепую страничку,где только "молодые люди" зарегистрированы,и эти вот"молодые люди",точнее кто-то один из них выложил мои фото и открыл обсуждения про меня!!!Возмутимо!!!Мало того,что какие-то незнакомцы меня обсуждали,так еще и молодой человек,которого я хорошо знаю,полил меня грязью с ног до головы!!!Задеты моя честь и достоинство!!!Очень обидно,город маленький,информация(тем более такого вида) расходится очень быстро!Хочется наказать этого человека в первую очередь,и вообще всех остальных,а главное основателя этой страницы!Не хочу чтобы другие девушки нашего города попались в этот ужас!!!!!

Заранее спасибо за ответ!Альбина,21 год.

16 Марта 2014, 08:46, вопрос №396966 Альбина
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бармашов Владимир

    Здравствуйте, Альбина! Согласно п. 1 ст. 152.1 ГК РФ «Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина». Есть исключения, но они к вашему случаю не относятся. 

    Конечно, можно вычислить злоумышленника и подать на него в суд. Но на мой взгляд, данный случай можно использовать в вашу пользу. Если вас обсуждают — значит вы впереди! Попытайтесь перевернуть все в Вашу пользу, и не выкладывать больше фотографии в социальные сети, которые могут наделать «много шума».     

    16 Марта 2014, 22:23
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats