Заключила брачный договор, который лежит под защитой мужа и я не имею к нему доступа, и хотела бы расторгнуть

Заключила брачный договор, который лежит под защитой мужа и я не имею к нему доступа, и хотела бы расторгнуть, но муж не даст согласия на это, там в пунктах есть момент, где муж главный родитель в случае расторжения брака (но это не точно) муж выгоняет, грозит тем , ребенок останется у него

, Аделия, г. Москва
где муж главный родитель в случае расторжения брака (но это не точно) муж выгоняет, грозит тем, ребенок останется у него

 Добрый день!

Брачным договором вы можете определить только имущественные права, такого условия, что муж является главным родителем и ребёнок останется с ним, в брачном договоре прописано быть не может т.к. это уже личные отношения между родителями и детьми и данным договором они не регулируются.

Законный режим совместного имущества может быть изменён по соглашению супругов. В брачном договоре супруги могут определить взаимные права и обязанности.  Условиями брачного договора супруги могут установить режим совместной, долевой или раздельной собственности на имущество. При этом брачный договор может быть заключён как в отношении имеющегося, так и будущего имущества супругов.

Кроме режима имущества супругов в брачный договор могут быть включены следующие условия:

·   Права и обязанности по взаимному содержанию супругов;

·   Порядок несения каждым из супругов семейных расходов;

·   И другие условия, касающиеся имущественных отношений супругов.

При этом в брачный договор нельзя включать следующие условия:

·   Регулирующие личные неимущественные отношения между супругами;

·   Права и обязанности супругов в отношении детей;

·   Прочие условия, которые ставят одного из супругов в крайне неблагоприятное положение или противоречат семейному законодательству.