Здравствуйте меня на протяжении 10 лет преследует в соц сетях

Здравствуйте, меня на протяжении 10+ лет преследует в соц сетях один человек и всячески оскорбляет

я уже писала зявление в полицию и не одно, мне сказали что пока не было угроз в реальности физических, то они ничего не будут делать

, Линв, г. Москва
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте, Линв!

К сожалению, онлайн-хулиганство и домогательства в интернете являются распространенными проблемами, с которыми сталкиваются многие люди. Хотя отсутствие физических угроз может затруднить работу полиции, это не означает, что оскорбления и преследования должны быть терпимы.

Если вы столкнулись с подобной ситуацией, вам могут помочь следующие шаги:

Сохраните все доказательства преследования, включая сообщения, комментарии, фотографии и другие материалы. Это может быть полезно при обращении в полицию или к другим организациям за помощью.
Обратитесь в службу поддержки социальной сети, в которой происходит преследование, и сообщите о проблеме. Многие социальные сети имеют процедуры для блокировки или удаления аккаунтов злоумышленников.
Рассмотрите возможность обращения к юристу или организации, занимающейся защитой прав в интернете. Они могут помочь вам разобраться в ситуации и предоставить юридическую поддержку.
Если вы все еще не получаете помощи, попробуйте обратиться в местную полицию или другие правоохранительные органы. Возможно, они смогут помочь вам решить проблему или направить вас к соответствующим организациям.
Помните, что важно сохранять спокойствие и документировать все происходящее. Угрозы и оскорбления в интернете могут быть неприятными, но решительные действия и поддержка со стороны закона могут помочь вам решить проблему.

С наилучшими пожеланиями, Гучапшев Х. Ф.