Тоесть с новой компании мне ни чего не заплатят?

Здравствуйте. Работаю по договору гпх уже 4 года.. В данный момент работодатель с нами был 3 года и в мае 15 числа он уходит будет новый работодатель и новая по названию компания... В конце мая мне уходить в декрет... Я остаюсь без больничного и до 1.5 лет?тоесть с новой компании мне ни чего не заплатят???

, Александоа, г. Курск
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Согласно, ст.14 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» Пособие по временной нетрудоспособности застрахованному лицу, заключившему договор гражданско-правового характера, выплачивается пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются… если уплачивались страховые взносы, налоги.

Таким образом, пособие зависит от уровня дохода и уплаченных налогов, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности.

Доброго Вам дня