Брату купили отдельную однушку.он будет выписыватся и отказыватся от доли.сьедет в отдельную

Здравствуйте скажите у нас 3 х.комнатная вк. Прописаны я .брат и ребенок мой 16 лет. Брату купили отдельную однушку.он будет выписыватся и отказыватся от доли.сьедет в отдельную. Нам нужно идти к натариусу или можно просто выписаться ему и все

, Оксана, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Отказ от доли это вероятно речь о дарении. Нотариус нужен обязательно.

Оксана
Клиент, г. Москва
Да спасибо.мама купила ему она собственник пока.вот я и думаю как лучше

Только дарение между вами двумя, так как родные братья/сестры считаются близкими родственниками, и налога поэтому не будет.

Ребенку дарить не надо, иначе будет налог.