Можно ли отменить договор дарения квартиры, если даритель сохранил право проживания?

Добрый день.

Муж моей мамы подарил ей свою квартиру(единственное имущество), в которой он прописан и сейчас проживает. Мама передарила эту квартиру мне(своей дочери).

Сейчас они находятся в ссоре и муж хочет нанят адвоката и вернуть свою собственность. Может ли он это сделать?

Из квартиры его никто не выгоняет, в договоре так же прописано, что он доживает свою жизнь в ней. Он безработный уже несколько лет, мама его полностью обеспечивает. Родственников у него вроде не осталось, детей нет.

, Екатерина, г. Москва

Здравствуйте ) Если обе сделки по дарению были совершены с соблюдением всех необходимых процедур и участники сделок были дееспособны на момент совершения сделок, то оспорить их будет крайне трудно, почти невозможно.