Позвонила юристу в област.город, я в районе, он выслушал и сказал, разницу можно допредъявить и просил перечислить деньги на карту, тогда вышлет договор и расскажет подробнее

Моя машина попала в дтп, виновность не моя, страховая выплатила деньги, фактически ремонт дороже, машине 4 года , Киа. Позвонила юристу в област.город, я в районе, он выслушал и сказал, разницу можно допредъявить и просил перечислить деньги на карту, тогда вышлет договор и расскажет подробнее. Деньги я перевела, договор прислал 25.12.23, свою подпись я не ставила, потому что утверждать в суде, что не подписывала и не отправляла соглашение в страховую не могу.28.22.23 утром отправила заявление на расторжение договора, по телефону он сказал - деньги в течение 10 дней, не перевёл.Общались по Ватсап, переписка в Ватсапе, сегодня напомнила, он не открывает сообщение. Как вернуть деньги ?

  • Screenshot_2024-01-06-15-42-00-04_6012fa4d4ddec268fc5c7112cbb265e7
    .jpg
, Елена, г. Кострома
Михаил Наумов
Юрист, г. Волгоград

Добрый вечер. Если деньги переводил безналичным переводом и можно отследить отправителя и получателя средств, то тогда всё делается очень просто. Если дойдет до суда, то получите даже больше. Но срок для перевода денег ещё не вышел, потому что сейчас праздники

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Елена!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.

Елена
Клиент, г. Кострома
Здравствуйте Рашид. Я прочитала, что возврат денежных средств должен быть осуществлен в срок, не превышающий 10 рабочих дней со дня получения письменного заявления об отказе от договора. Заявление об отказе адвокату я отправила 28 декабря, значит полный срок истекает 17 января, заявление отправляла по ватсап, он прочитал, на звонок ответил — рассмотрю, в договоре написано ИП, а говорил из фирмы Юр-Профи. В ватсапе меня сейчас не заблокировал, но не читает. Претензию писать посте истечения этих 10 дней?