Вопрос: несоответствие чем грозит?

Хотим купить загородный дом. В выписке из ЕГРН на участок категории земли населённых пунктов, назначение лпх; на помещение -назначение жилое, наименование 8-комнатная квартира, номер, тип этажа, на котором расположена квартира N1, вид жилого помещения Квартира. А в тех. Паспорте на жилой дом, наименование обьект индивидуального жилищного строительства в разделе поэтажный план есть 1,2,мансардный этаж и мансарда. Вопрос: несоответствие чем грозит? Что делать?

Уточнение от клиента
Намереваемся купить выделенную часть дома 1/2
, Юлия, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист

Добрый вечер! На землях ЛПХ нельзя строить многоквартирные дома.

А в тех. Паспорте на жилой дом, наименование обьект индивидуального жилищного строительства в разделе поэтажный план есть 1,2, мансардный этаж и мансарда.

 Вот это более соответствует ВРИ земельного участка — ЛПХ, категория — земли населенных пунктов.

Когда был сделан техпаспорт ( технический план объекта)? Данные вносились в ЕГРН?

Юлия
Клиент, г. Москва
Забыла указать, что хотим купить полдома. Тех паспорт выдан в декабре 2017 и в нем в сведениях о правообладателях указано дата записи о правах декабрь 1999 и доля 8 комнатная квартира.