Какие есть законные основания остановить эту деятельность?
Разрешены ли по территории СНТ конные прогулки? Прокат на санках, катание на лошадях? Какие есть законные основания остановить эту деятельность?
, Ник, д. Кунгур
Добрый день! Участки в СНТ используются для ведения садоводства и огородничества, это указано в
ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 29.07.2017 N 217-ФЗ
1. Настоящий Федеральный закон регулирует отношения, возникающие в связи с ведением гражданами садоводства и огородничествадля собственных нужд.
Прокат на санках, катание на лошадях?
Закон не предусматривает, так как СНТ — садовое некоммерческое товарищество. А прокаты и пр. — это коммерческая деятельность.