Кредит взят на сумму 60000 рублей, если я разторгу его, то платить надо за страховку ту же сумму

Здравствуйте, меня зовут Валерия. Попала на уловку мошенничества модельного агентсва Maryvay. Заключила с ними договор и оформила кредит. Они пообежали, что я смогу гасить кредит от гонораров со съемок. А по факту, прочитав в интернете об этой компании, они только всех разводят на деньги. Кредит взят на сумму 60000 рублей, если я разторгу его, то платить надо за страховку ту же сумму. Кредит взят в почта банке. Данное модельное агенство написала мне, что я трудоустроена как ИП, что по факту не так, написав фальшивый адрес, количество работников и мой доход, но я совершенно безработная, я не знаю что мне делать.

, Валерия, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Валерия!

Статьей 32 Закона о защите прав потребителей предусмотрено право потребителя отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Явам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.