Хочу вернуть деньги, отключить услугу, которую не заказывал, а также сменить провайдера на другого, то есть убрать монополиста

89166850584 звонок если не реагирую на ватсапп или ватсапп.

Провайдер Мир Митино Телеком. Район Мир Митино (Москва). Подключил провайдер дополнительную услугу, которую я не заказывал. И снимает за неё уже два месяца деньги. Подать письменную претензию невозможно, так как физического офиса у провайдера нет. Сменить провайдера также невозможно - это монополист в нескольких многоквартирных домах.

Хочу вернуть деньги, отключить услугу, которую не заказывал, а также сменить провайдера на другого, то есть убрать монополиста. Поможете? Готов в суд подавать, это три года длится... Надо что-то делать. Хоть суммы и маленькие, но у меня лишних денег нет на провайдера.

, Антон, г. Москва
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

По правилам сайта консультации оказываются в письменной форме, именно на сайте.

Отвечая на Ваш вопрос  — Вам необходимо отказаться этой этой навязанной Вам дополнительной услуги, если Вы не давали свое согласие на данную услугу, согласно ч. 3 ст. 16 Закона о защите прав потребителей.

Продавец (исполнитель, владелец агрегатора) не вправе без получения согласия потребителя выполнять дополнительные работы (оказывать дополнительные услуги) за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, вправе потребовать от продавца (исполнителя, владельца агрегатора) возврата уплаченной суммы.

Вы пишите,

Подать письменную претензию невозможно, так как физического офиса у провайдера нет.

Подавайте в электронном виде, на электронную почту для связи, закон не ограничивает Вас в этой форме направления заявления.

Подавайте данное заявление на известный Вам адрес электронной почты, ждите 10 дней, если возврата не будет — необходимо обращаться уже в суд. Госпошлиной дело не будет облагаться. Можете и заявить о компенсации морального вреда, так как прямое нарушение Закона о защите прав потребителей.

Если речь об этом провайдере

https://mmtelecom.ru/

На этот юридический адрес присылайте заявление о возврате уплаченной суммы

117638, г. Москва, ул. Одесская, дом 2, пом.2

Он указан.

Подавайте и заказным письмом с уведомлением заявление, и по электронной почте дублируйте.

То основание, что нет именно физического офиса значения не имеет, это юридический адрес, вся корреспонденция должна быть через этот адрес.

client@mmtelecom.ru

Если Вам необходима подробная консультация — можете написать мне в чат.

Хорошего дня!