И куда обращаться за восстановлением моих нарушенных прав?

Здравствуйте. Я живу в мкд , в квартире и являюсь её собственником .

На кухне моей квартиры находится два вентиляционных отверстия двух каналов- дымоход для работы котла автономного отопления и вентканал для работы газовой плиты. Сосед напротив , из кухни своей квартиры пробил сквозную дыру в вентканал кухни моей квартиры. Я заложила данную его дыру , после всех похождений и в управляющую компанию нашего мкд и во все структуры власти с целью того, чтобы данную дыру управляющая компания заштукатурила , п. к. эта дыра создала угрозу моей жизни и здоровью- весь отработанный угарный газ мог беспрепятственно поступать ко мне в квартиру. После всех мытарств , я была вынуждена заштукатурить данную дыру соседа самостоятельно. После чего , соседи обратились в суд с иском на право пользование моим вентканалом двумя квартирами. Суд их право удовлетворил - признал вентканал - общим для двух квартир, а меня обязал демонтировать закладку дыры соседа. Обращалась вов се суды какие только можно. Какая- то судебная порука. Между тем , в октябре 2022 года сосед пробивает мою закладку его дыры, тем самым выполнив решение суда за меня. В декабре 2022 года , после моего обращения в газовую службу, газовики отключили мне газ по причине того, что данный вентканал , после выполнения решения суда соседом- пробил дыру и сделал вентканал общим для двух квартир, хотя эксперт предупреждал судью , что один вентканал работать на две квартиры не должен. Теперь вопрос:

исходя из того, что все вышестоящие суды признали решение суда первой инстанции законным и обоснованным - вентканал общий для двух конкретно квартир ;соседом было выполнено такое абсурдное решение, а у меня нет газа вторую зиму в квартире - как мне жить? и куда обращаться за восстановлением моих нарушенных прав?

, Людмила, г. Саратов
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут