Вопрос в том, что.Могу ли я не имея высшего юридического образования, представлять интересы истца в суде по гражданскому делу, если у меня есть доверенность?

Вопрос в том,что.Могу ли я не имея высшего юридического образования,представлять интересы истца в суде по гражданскому делу,если у меня есть доверенность?

, Артур, г. Москва
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Необходимо наличие высшего юридического образования, либо ученую степень по юридической специальности, за исключением дел, рассматриваемых мировыми судьями и районными судами.

Смотрите ч.2 ст. 49 ГПК РФ —  Лица, которые могут быть представителями в суде

Есть еще исключения, указанные в ч. 4 ст. 49 ГПК РФ.