Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
312 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Вычитание денежных средств спустя год из-за переплаты

На основании справки № 97, выданной Военно-медицинской академией С.М. Кирова, с 07 февраля 2013г. по 26 июня 2013г. я ушла в отпуск по временной нетрудоспособности (отпуск по беременности и родам).

После написания рапорта командиру войсковой части 39079 мне был предоставлен отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста до полутора лет.(Основание: приказ командира войсковой части 39079 № 96 от 31 мая 2013) С 27 июня 2013г. по 01 октября 2014 г.

Начиная с 07 февраля 2013г. по 31 января 2014г. не было произведено ни каких перерасчетов моего денежного довольствия, единовременное пособие по беременности и родам так и не было выплачено, так же на протяжении всего времени мне не выплачивается пособие по уходу за ребенком начиная с 27 июня 2013г. по настоящее время, хотя все рапорта были написаны в срок и переданы для реализации в строевую часть в/ч 39079.

Федеральное казенное учреждение «Единый расчетный центр Министерства обороны Российской Федерации», (далее - ФКУ ЕРЦ МО РФ),мне продолжал начислять полноценное денежное довольствие, как будто я продолжаю служить в штатном режиме.

Неоднократные обращения к командиру части 39079, в отделение кадров Ленинградской ВМБ, обращение командира части 39079 к вышестоящему командованию, не давало ни каких результатов.

11 марта 2014 года на сайте Министерства обороны РФ был размещен очередной расчетный лист по моему денежному довольствию в котором был произведен перерасчет денежных средств за период начиная с 07 февраля 2013г. по 28 февраля 2014г , (перерасчет денежных средств единовременного пособия по беременности и родам с 07 февраля 2013г. по 26 июня 2013г. и перерасчет денежных средств ежемесячного пособия по уходу за ребенком с 27 июня 2013г по 28 февраля 2014г). Сумма выплат, согласно расчетного листа, за февраль 2014г., составило 0,00 рублей (на мой расчетный счет в банке, так же не было перечислений за февраль 2014г.), что очень сильно усугубило мое жизненное и финансовое положение, та как ФКУ ЕРЦ МО РФ не оставило моей семье денежных средств на существование.

В конце концов, минуя все вычеты, за мной остался числиться еще и долг в размере - 60 576 рублей, а у меня на иждивении находится грудной ребенок возрастом 11 месяцев, для ухода за которым по закону мне положено и жизненно необходимо ежемесячное пособие по уходу за ребенком

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком, согласно нормативно-правовым актам в 2013 году, исходя из расчетов ФКУ ЕРЦ МО РФ , у меня составило 9815 руб. 71 коп. ежемесячно начиная с 27 июня 2013г по 31 декабря 2013г., а начиная с 2014 г. 10 306 руб, 50 коп. ежемесячно, что в общем за весь период с июня 2013г. по февраль 2014г. составляет 79 507 руб. 26 коп.

Единовременное пособие по уходу за ребенком за период 140 суток с 07 февраля 2013 г. по 26 июня 2013г согласно нормативно-правовым актам и исходя из расчетов ФКУ ЕРЦ МО РФ, составило 130124 руб. 40 коп.

Все вышеперечисленные пособия были списаны, ФКУ ЕРЦ МО РФ по собственной воле, в качестве долга.

Приказ Командующего Балтийским флотом по строевой части № 23-ОК (на основании которого скорее всего был произведен перерасчет моего денежного довольствия), в котором написано, что старшего матроса ЗАБРОДИНУ Оксану Лионовну полагать убывшей в отпуск по беременности и родам с 07 февраля 2013г. по 26 июня 2013г. и полагать убывшей в отпуск по уходу за ребенком с 26 июня 2013г. по 27 июня 2015г.(непонятно каким образом они посчитали полтора года, полтора года исполняется 01 октября 2014г.(дата рождения ребенка 02.04.2013г)) состоялся, по непонятным причинам, спустя целый год - 31 января 2014г.

Мало того, что по непонятным причинам, по халатности или даже просто бездействию должностных лиц по мне несвоевременно пересчитали все единовременные и ежемесячные выплаты, то в конце концов я осталась виновата и должна ФКУ «ЕРЦ МО РФ» 60 576 рублей.

могу ли я вернуть свои пособия???

15 Марта 2014, 16:07, вопрос №396604 Оксана, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 980 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats