Моей младшей дочери (14 лет) приходили сообщения "сенд нюдс" от мужчины старше 22 лет

Моей младшей дочери (14 лет) приходили сообщения "сенд нюдс" от мужчины старше 22 лет. Моя дочь игнорировала эти сообщения или воспринимала как шутку. Мужчина продолжал с ней общаться и в какой-то момент времени на личных встречах (групповых, там были другие дети помимо моей дочери) пытался активно взаимодействовать с ней тактильно (гладить руки, голову; половые органы не трогали). Позже этот же молодой человек предлагал моей дочери свободные полиаморные отношения со своей 14-летней девушкой.

Моя дочь хотела бы написать заявление на имя того мужчины и как мать я хочу его поддержать, однако не понимаю, имеет ли право она это сделать.

, Мария, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Мария!

Заявление от имени дочери подавать придется вам. Она имеет право подать заявление в СК России онлайн, но вас вызовут вместе с ней, так как показания потерпевшая до 18 лет дает с законным представителем.

Поэтому, подать заявление она может, но вы будете с ней на всех следственных действиях. Тут могут усмотреть ст.135 УК РФ в действиях молодого человека.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

Александр Маслов
Юрист, г. Москва

Пишите заявления! Александр !

Жан Цуциев
Юрист, г. Владикавказ

Добрый вечер. В данной ситуации я скажу так, не просто имеете право писать, а должны, т.к. из вашего вопроса видно, что гражданин мужского пола, совершает сексуальные действия еще с одним ребенком возраста вашей дочери