Kaк мне ее поменять

Здравствуйте! Меня зовут Александр, мне 28 лет! Я не служил в армии, поскольку я испугался службы в армии, и мне в 5 декабря исполнилось 28 лет! Я победил в прятках от военкомата, и я явился в военкомат, меня наградили справкой уклониста за победу в прятках от военкомата! Но у меня было обнаружено непризывное заболевание сколиоз 4 степени! Я теперь хочу получить военный билет, и у меня есть медецинский документ который доказывает что у меня сколиоз 4 степени! Как мне поменять справку уклониста на военный билет, и смогу ли я устроиться водителем автобуса со справкой уклониста?

Уточнение от клиента
Мне приходили повестки в военкомат на медкомиссию, а я их сжигал! Но в начале декабря я почувствовал себя не хорошо, я исправился, я сходил к врачу, мне сделали рентген и у меня обнаружен сколиоз 4 степени! Как мне обменять справку уклониста на военный билет?
, Александр, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

Если Вы зачислены в запас как не служивший в армии по возрасту, то сейчас уже Вас призвать на срочную службу не должны, даже с учётом повышения призывного возраста. Чтобы изменить ситуацию в плане воинского учёта и добиться снятия с учёта по состоянию здоровья (на что Вы имеете право при подтверждении указанного диагноза на ВВК по Правилам Положения о ВВЭ, утверждённого Постановлением Правительства РФ №565 от 4.07.13) Вам придётся обращаться в военкомат — ВВК проводится через них. Наличие справки не должно стать препятствием для работы водителем — надо учитывать возможные ограничения по здоровью.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!