8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В трудовом договоре от руки работодателя дописан перечень обязанностей, не соответствующих основным

В трудовом договоре от руки работодателя дописан перечень обязанностей, не соответствующих основным квалификационным требования, например сторож, должен полоть, поливать, убирать от мусора, расчистка снега и выполнять свои прямые обязанности, не покидать пост на проходной, отвечать за здание, мебель и т.д. но работник уже подписал договор

, Ольга, Астана
Андрей Полтавский
Андрей Полтавский
Юрист, г. Саратов

Добрый день!
В соответствии с действующим трудовым законодательством трудовой договор составляется в двух экземплярах имеющих равную юридическую силу, один из которых должен вручаться работнику с отметкой об этом в самом трудовом договоре.
В случае если работодатель желает добавить какие-либо дополнительные должностные обязанности к должности, он должен либо в уведомительном порядке внести изменения в перечень должностных обязанностей (официально письменно направить уведомление за 2 месяца), либо заключить дополнительно соглашение к действующему трудовому договору.
Таким образом, в случае если работодателем не соблюден порядок внесения изменений в договор, данные изменения не имеют силу и Вы обязаны исполнять только те должностные обязанности, которые указаны в Вашем экземпляре трудового договора (и должностной инструкцией, в случае если Вас с нею ознакамливали).
В случае возникновения дополнительных вопросов Вы можете писать мне в личный чат, пройдя по ссылке на мой личный профиль:https://pravoved.ru/lawyer/3588672 и нажав кнопку «Общаться в чате».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Может ли мой сотрудник, устроенный по трудовому договору заменить меня при общении с госорганами (налоговая, суд, приставы, коллекторы и т.д.) без доверенности?
Здравствуйте! Я -ИП. Может ли мой сотрудник, устроенный по трудовому договору заменить меня при общении с госорганами (налоговая, суд, приставы, коллекторы и т.д.) без доверенности?
, вопрос №4036806, Владимир, г. Пермь
Трудовое право
Имею ли я право не ходить на ревизию в этом случае?
Здравствуйте, я ушла из магазина 17.02.2024г. Работала продавцом в магазине. Заявления на приём на работу у меня не было, трудовой книжки у работодателя не было. Так вот, я ушла сказали что будет ревизия и отдадут остатки зарплаты, цже 05.03.2024 ревизии так и нет, говорят, что пока не найдут продавца нового ревизии не будет. Имею ли я право не ходить на ревизию в этом случае?
, вопрос №4036583, Елена, г. Москва
Защита прав работников
Правомерно ли со стороны работодателя такие сокращения?
Здравствуйте! У меня такой вопрос: Работнику полагается обязательный отпуск 28 дней и за работу в условиях крайнего севера дополнительно -24 дня, а в районах приравненных к крайнему северу -16 дней. В нашей компании в внутреннем трудовом договоре есть такой пункт: если работник проживает в условиях приравненных к крайнему северу, а работает вахтовым методом в районе крайнего севера, то ему полагается первый год 24 дня, а второй год -16 дней. И так поочерёдно. Часть работников проживает в районах Урала и других районов, где нет никаких надбавок. А работают в условиях приравненных к крайнему северу и им руководство компании сделало такие условия: год -16 дней, а второй год -8 дней. Но в трудовом кодексе и в коллективном договоре такого нигде не написано... А там написано: За работу в условиях приравненных к крайнему северу. Про то, где ты проживаешь в ТЕ ничего не написано. Правомерно ли со стороны работодателя такие сокращения?
, вопрос №4036145, Геннадий, г. Москва
Трудовое право
Соответственно, меня не могут приказом вызвать и заставить выполнять эту деятельность?
Являюсь классным руководителем в общеобразовательной школе. Социальный педагог говорит, что я, как классный руководитель, обязана совершать обход территории возле школы(микроучасток) в вечернее время по определённому графику (каждый классный руководитель с 2-3 родителями от класса раз в год в пятницу с 19:00 до 20:00). В трудовом договоре, в дополнительном соглашении, в должностной инструкции этого нет. Соответственно, меня не могут приказом вызвать и заставить выполнять эту деятельность?
, вопрос №4035891, Валерия, г. Москва
Гражданское право
Хочу расторгнуть трудовой договор, сколько процентов я должна вернуть по программе земский доктор?
Здравствуйте! Хочу расторгнуть трудовой договор, сколько процентов я должна вернуть по программе земский доктор?
, вопрос №4035833, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 02.01.2024