Если человек в декрете по одной работе, может ли он устроится на 0, 5 ставки на другую работу, чтобы шли отчисления

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста информацию. Если человек в декрете по одной работе, может ли он устроится на 0,5 ставки на другую работу, чтобы шли отчисления

, Ксения, г. Иркутск

Здравствуйте!

В декрете вы имеете право устроиться на другую должность и работать по совместительству, но не больше четырех часов в день или половины месячной нормы рабочего времени от основной работы.