8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли как-то удалить их из базы данных (через суд или по истечению опреденного времени само удалится)?

Привлекалась к уголовной ответственности в 2014 и в 2015 годах, была несовершеннолетней 15,16 лет. Два дела были прекращены по ст.25 УПК РФ. При заказе справки данные высвечиваются. Возможно ли как-то удалить их из базы данных (через суд или по истечению опреденного времени само удалится)?

, Аноним, г. Краснодар
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению эти данные никак не удалить.  Они будут отражаться в справке о судимости до 80 лет. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
С момента покупки прошел день, сразу при включении была эта проблема, действительно ли мне нужно отдавать на проверку, или стоит писать им притензию и подавать в суд?
Здравствуйте, купил телефон в магазине,по приходу домой в этот же день был обнаружен недостаток,не работала камера. Тоесть она то работает,то нет. Пришел в магазин на следующей день, предоставил,показал ,подтвердили Деньги возвращать отказались,менять на аналогичный новый тоже,сказали будут проводить проверку качества. С момента покупки прошел день,сразу при включении была эта проблема,действительно ли мне нужно отдавать на проверку,или стоит писать им притензию и подавать в суд?
, вопрос №3964443, Михаил Гуренко, снт. Волга
Уголовное право
То по каждой статье будет отдельный суд, или будут рассматривать все вместе?
Здравствуйте, вопрос касается уголовного дела. Если в обвинительной указанно несколько статей. То по каждой статье будет отдельный суд, или будут рассматривать все вместе? И 2й вопрос, более мягкий срок по одной статье, заменяется на более строгий срок, или они плюсуются друг к другу?
, вопрос №3963802, Мария, г. Красноярск
Защита прав потребителей
Возможно ли их как-то юридически наказать или получить денежную компенсацию?
. Здравствуйте, у меня вопрос по поводу кредита. Я недавно купила телефон в кредит, с большой переплатой через микрокредитную организацию. Возможно ли что-то предпринять или вернуть уже распечатанный телефон? В магазине категорически отказываются, ссылаются на то, что я его уже распечатала и говорят звонить на горячую линию. Телефон был куплен в магазине в Москве, Айстудио. Сотрудники данного магазина сказали мне перед покупкой, что ежемесячный платеж я буду отправлять в какой-то новый банк под названием «Новые покупки», я от глупости ничего не проверила перед этим, о том, что это не отдельный банк, а микрокредитная организация, они не сказали. И сумма получилась большой, с процентами вышло 212.000, сам телефон стоит в два раза меньше, но я уже подписала все документы, а подписей сотрудников, которые оформили займ на меня, в документах нет. Также я им сдала старый телефон в Трейд-Ин за 33.000₽, они удержали с меня 10.000 за покупку аксессуаров, сказали, что это обязательно, в итоге чек с кредитом вышел на 154.000 (без учета процентов) Также с моего старого телефона через Айклауд они зашли в приложение 2ГИС, т.е воспользовались моими личными данными без спроса, оставили на свой магазин положительный отзыв от моего имени, мне это вообще не понравилось. Возможно ли их как-то юридически наказать или получить денежную компенсацию? Наверное сам телефон вернуть не получится.
, вопрос №3963120, Дарина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 01.01.2024