Возможно ли как-то удалить их из базы данных (через суд или по истечению опреденного времени само удалится)?

Привлекалась к уголовной ответственности в 2014 и в 2015 годах, была несовершеннолетней 15,16 лет. Два дела были прекращены по ст.25 УПК РФ. При заказе справки данные высвечиваются. Возможно ли как-то удалить их из базы данных (через суд или по истечению опреденного времени само удалится)?

, Аноним, г. Краснодар
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению эти данные никак не удалить.  Они будут отражаться в справке о судимости до 80 лет.