Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Статья 282

Здравствуйте мне вменяют преступление по статье 282 ук которое было совершено в августе 2013 г,но в 2014 вышла новая редакция этой статьи , по какой редакции меня будут судить.

15 Марта 2014, 13:26, вопрос №396480 Олег, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Зобнина Анна

       По той редакции статьи, которая мягче.

    15 Марта 2014, 13:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мысовский Виталий

    Здравствуйте, Олег! В этом случае применяется следующее правило:

    Если новый закон (2014 года) смягчает наказание, то будет применяться новый закон, если отягчает — то будет применяться закон, который действовал в момент совершения правонарушения.

    15 Марта 2014, 13:36
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats