Можно ли ездить в России на автомобиле с киргизским учетом при наличии гражданства РФ и Киргизии?

Я имею два гражданства России и Киргизии. В Киргизии у меня есть автомобиль который стоит там на учёте. Могу ли я передвигаться на моем "киргизском" автомобиле в России? (Имею права как Российского так и Киргизского образца)

, Евгений Novikov, г. Саратов

Здравствуйте, Евгений!

Чтобы передвигаться на авто по РФ, вам постоянно надо проживать в Киргизии, то есть не иметь в РФ места регистрации.

Вот как указано в информации ГИБДД

Госавтоинспекция разъясняет вопросы допуска к участию в дорожном движении автомобилей с иностранными госномерами (xn--b1aew.xn--p1ai)

Поэтому, если не будет регистрации и вы въедете на срок менее 1 года, а проживать будете в Киргизии, то можете передвигаться без проблем и регистрации.