8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Меня толкнули в стеклянный стенд, и он разбился, является ли это с моей стороны причинением ущерба и грозит ли мне выговор

меня толкнули в стеклянный стенд, и он разбился, является ли это с моей стороны причинением ущерба и грозит ли мне выговор

, Иван, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Иван!

Общие правила статьи 1064 Гражданского Кодекса РФ предполагают, что ответственность за причинённый вред несёт лицо, которое виновно в причинении вреда. Если всё произошло неожиданно для Вас и избежать повреждения стенда Вы не могли, больше вопросов должно быть не к Вам, а к тому, кто толкал, но всё решается индивидуально в каждом случае. Споры решаются в суде.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
И какая минимальная плата труда за это?
Законно ли это работать продавцу 24 часа? И какая минимальная плата труда за это?
, вопрос №3963600, Лариса, г. Москва
Защита прав работников
Это уже вроде как расширение обязонностей счетается?
Здравствуйте!Работаю Механизатором на погрузочно разгрузочных работах(на автопогрузчике).Мастер плюс к этому заставляет вывозить отходы на мусорку на тракторе.Является ли это законно,если я устраивался водителем погрузчика?Это уже вроде как расширение обязонностей счетается?
, вопрос №3961560, Роман, г. Москва
Административное право
Так вот, грозит ли за это штраф или наказание?
Здравствуйте, имеет ли право заказчик подать в суд на 6 к за якобы мошенничество? У нас была работа, где я делала видео, без договора. Ей все не нравилось, как энергетический вампир. Я выдвинула свои условия, что возвращаю половину суммы 6 к, ибо потраченные нервы мне никто не вернет, плюс были оскорбления и угроза что может энергетически снести к ху*м и довести до летального. Я вернула половину и она говорит, что пойдет в суд, мои актуальные которые ей сделала удалять не хочет, я сказала что только после этого могу вернуть всю сумму. Так вот, грозит ли за это штраф или наказание? На чьей стороне будет суд?
, вопрос №3960929, Анастасия, г. Волгоград
ДТП, ГИБДД, ПДД
Является ли это основанием для отмены судебного решения?
В деле о лишении водительских прав отсутствует видеозапись нарушения. Является ли это основанием для отмены судебного решения?
, вопрос №3960560, Олег, г. Арсеньев
Военное право
Получил повестку на воинский учет в военкоман не по месту жительства является ли это поводом для игнорирования повестки?
Получил повестку на воинский учет в военкоман не по месту жительства является ли это поводом для игнорирования повестки?
, вопрос №3960306, юрий, г. Москва
Дата обновления страницы 30.12.2023