Меня толкнули в стеклянный стенд, и он разбился, является ли это с моей стороны причинением ущерба и грозит ли мне выговор

меня толкнули в стеклянный стенд, и он разбился, является ли это с моей стороны причинением ущерба и грозит ли мне выговор

, Иван, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Иван!

Общие правила статьи 1064 Гражданского Кодекса РФ предполагают, что ответственность за причинённый вред несёт лицо, которое виновно в причинении вреда. Если всё произошло неожиданно для Вас и избежать повреждения стенда Вы не могли, больше вопросов должно быть не к Вам, а к тому, кто толкал, но всё решается индивидуально в каждом случае. Споры решаются в суде.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!