8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение за недоверие

Добрый день, Подскажите пжл Как уволить сотрудника за недоверие? Так как в магазине недостачи постоянные, то сотрудник был отправлен на полиграф, результат подтвердился. Он на следующий день взял больничный и написал на увольнение. Мы теперь хотим уволить за недоверие.

15 марта 2014, 08:28, Татьяна, г. Екатеринбург
Алексей Скрипов
Алексей Скрипов
Юрист, г. Вельск

В период временной нетрудоспособности уволить нельзя, а по существу:

Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя
Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

7) совершения виновных действий работником, непосредственно обслуживающим денежные или товарные ценности, если эти действия дают основание для утраты доверия к нему со стороны работодателя;

18 марта 2014, 17:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Должны ли меня уведомить при увольнении, если добавили в стоп-лист за недоверие?
Меня уволили из банка по статье за недоверие, при этом, как выяснилось, добавили в какой-то стоп-лист. Скажите, правомерно это, должны ли были они меня уведомить при увольнении? Видны ли эти стоп-листы другим организациям?
22 января 2017, 08:05, вопрос №1508016, Ксения,
4 ответа
Трудовое право
Могут ли написать в трудовой книжке увольнение по недоверию, когда идет следствие?
Здравствуйте.могут ли написать в трудовой книжке увольнение по недоверию, когда идет следствие?? я работала на почте , там произошло хищение денег, все сваливают на меня так я была начальник отделения связи и материально ответственное лицо.денег я не брала, идет сейчас следствие. сначала меня отстранили от работы,отправили в отпуск без содержания заработной платы,потом я написала заявление на увольнение по соглашению сторон, они меня уволили по статье 81 пункт 7. думала встать на биржу что бы были хоть какие то сейчас деньги , а на бирже сказали что по такой статье первые три месяца оплачивать вообще ничего не будут , а потом только по 850 руб в месяц.я отказалась. вопрос.могут ли меня увольнять по такой статье когда моя вина еще судом не доказана?заранее большое спасибо.
28 апреля 2016, 07:37, вопрос №1236224, Ирина, г. Кинель
1 ответ
Защита прав работников
Увольнение по сатье
Возможно ли оспорить увольнение по статье недоверие работодателя, при увольнение сам факт недоверия не был разъяснен
13 апреля 2015, 13:35, вопрос №801508, Альфия, г. Челябинск
1 ответ
Все
Не законное увольнение
Здравствуйте!меня уволили по статье"недоверие".заранее не предупредили,а сказали на следующий день после увольнение.фактов недоверия не предоставили.хочу обжаловать,сходила в прокуратуру.вопрос можно ли забрать расчет из бухгалтерии?не будет ли это значить,что я примирилась и согласна с увольнением?
06 марта 2015, 04:42, вопрос №752634, Ольга, г. Вольск
2 ответа
Защита прав работников
Увольнение по статье за недоверие
Работаю офис-менеджером. Сегодня вызвали к директору и пригасили уволить по статье за недоверие. Я выполняю ряд функций от секретаря до отдела кадров. 10 июня на меня "повесили" функции по продажам товара - и потребовали составить план к 16 числу по продажам. Мне никто не объяснил что за план. Но и своих дел у меня очень много. Тем более что уволили мигранта - а я их принимаю и увольняю соответственно. И т.к. я не успела сделать письмо за 5 минут - я поругалась с начальством. После чего меня хотят уволить. Можете объяснить что за статья по недоверию? И мне до сих пор не дали должностных инструкций..
23 июня 2014, 11:15, вопрос №482723, Алёна, г. Санкт-Петербург
6 ответов
Дата обновления страницы 15.03.2014