Можно ли проводить ремонтные работы 30 декабря 2023 года?

, Vladislav, г. Москва
Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Здравствуйте, Владислав. Можно, учитывая закон о тишине в регионе нахождения.

Ремонт можно делать до 19 часов. Если это выходной – шумные ремонтные работы запрещены.

Например, в Москве,

Время, когда можно или нельзя шуметь, прописано в законе «О соблюдении покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве» и Кодексе города Москвы об административных правонарушениях. С 07:00 утра до 23:00 уровень шума в квартирах должен ограничиваться 55 децибелами, а в ночные часы — не превышать 45 децибел.

www.mos.ru/news/item/19430073/

С уважением, Дарья Алексеевна