Здравствуйте, такая ситуация, я военнослужащий по контракту и мне на период с 1.11.2023 по 31.12.2023 положена

Здравствуйте, такая ситуация, я военнослужащий по контракту и мне на период с 1.11.2023 по 31.12.2023 положена соц.выплата в размере 300.000 рублей, но при этом все получили пе, но я их не получил, обратился начальству и они сказали, что ты не должен получать ее и другие получили по ошибке, позже узнаю, что такую выплату получают все и возможно они специально не подали мои документы на эту выплату, подскажите как решить эту проблему.

, Сергей, г. Владивосток
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Сергей!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.