8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как парировать данный довод администрации со ссылками на нормы?

Здравствуйте!

Заключенный подал ходатайство о замене лишения свободы принудительными работами.

У него отсутствуют взыскания и проф. беседы, нет нарушений, участвует в общественной жизни, посещает различные мероприятия, отношения с родственниками поддерживает. Вину признавал, раскаивался, потерпевших, ущерба нет.

Проходил обучение, работает на швейном производстве.

К труду относится добросовестно, но при этом не выполняет норму выработки, т.к. объем работы очень большой, а необходимый навык быстрого шитья еще не приобретен, т.к. отбывает наказание только 1,5 года. До заключения работал в другой отрасли, с швейкой никак не был связан. У них выполняют норму только профессиональные швеи или те, кто сидит около 5 лет.

Вопрос: администрация в связи с невыполнением нормы выработки дала отрицательную характеристику - отказать в замене на принуд. работы в связи с недобросовестным отношением к труду.

Может ли суд отказать на этом основании?

Как парировать данный довод администрации со ссылками на нормы?

Показать полностью
, Дмитрий, г. Чебоксары
Надежда Романенко
Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Как парировать данный довод администрации со ссылками на нормы?

Здравствуйте Уважаемый Дмитрий!

1. Вы можете обратиться с письменным заявлением, в прокуратуру РФ.

2. Если не будет результата, далее обращайтесь в судебном порядке.

Если нужна дополнительная информация по данному вопросу, либо помощь в составлении, заявления, жалобы либо и других документов, обращайтесь в личный чат. Данная услуга платная. Буду рада вам помочь в разрешении ваших проблем! 

0
0
0
0
Александр Маслов
Александр Маслов
Юрист, г. Москва

Ни как! Я знаю случаи когда человек вообще не работает — Администрация не поддерживает! А суд отпускает! И на оборот Александр ! 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
У меня вопрос правомерно или нет администрация отбирает собственнность?
Здравствуйте я получил участок как ветеран боевых действий ,участок разделили по долям(отец,мать,дочь от первого брака и я)дали по прописке ,не учли жену и сына ,не знаю по невнимательности или нет),теперт когда участок в собственности,администрация районная выносит постановление об отмене аыделения участка ,основание что не учли жену,несовершеннолетнего ребенка.У меня вопрос правомерно или нет администрация отбирает собственнность?
, вопрос №3962366, Евгений, г. Владивосток
Трудовое право
Что премия платится на усмотрение администрации садика
Здравствуйте ! Жена работает в детском саду по внешнему совместительству. Вчера узнала, что всем администрация оплатила премии по итогам года, а ей нет. Никаких взысканий за весь год не получала, работала исправно. На словах заместитель заведующей сказала ей, что ей премия не положена, так как она внешний совместитель. Что премия платится на усмотрение администрации садика. Я нашел положение на сайте садика об оплате труда и материального стимулирования. В нем с самого начала написано, что положение распространяется на всех работников включая любых совместителей. А в середине этого положения написано, что : "Работники-внешние совместители могут быть премированы по решению Комиссии с учетом их личного вклада в деятельность ГБДОУ детский садик №.....". Подскажите пожалуйста, законна ли такая формулировка в положении и должно ли руководство садика по запросу моей жены дать ей решение комиссии, в котором мотивированно ей указаны причину, по которым комиссия приняла решение ей премию не выплачивать? Вся абсурдность в том, что всем постоянным работникам и еще одному внешнему совместителю выплатили. Не выплатили только моей жене. Спасибо !
, вопрос №3962201, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Д: скинь свой вк, покажу какая я М: (скинул по дурости ссылку на свою страницу, из личных данных там только
Здравствуйте, сидел в анонимном чате в телеграмме, мне самому 16 лет состоялся такой диалог: Д:Привет М Привет Д: мне 15 М: мне 16 М:пошлая? Д:скинь свой вк, покажу какая я М : (скинул по дурости ссылку на свою страницу, из личных данных там только настоящее имя) Д: Вот ты и попался, скидывай 2500 как штраф или иду писать на твое имя заявление по 135 статье ук рф Стоит ли беспокоиться?
, вопрос №3961882, anonim, г. Москва
Трудовое право
Или отработав с 1-30(31), если в месяц вышло меньше нормы часов не по вине сотрудника, работодатель обязан доплатить до МРОТ?
Здравствуйте. Папа работает охранником.1/3 . с часовой ставкой 84 р/ч. У него получается то, больше нормы часов , то меньше . У меня вопрос, правомерно отработав с 1 по 30(31) но меньше нормы часов из-за такого составленного графика работодателем, получить оплату меньше МРОТ?Или отработав с 1-30(31) ,если в месяц вышло меньше нормы часов не по вине сотрудника, работодатель обязан доплатить до МРОТ?
, вопрос №3961755, Марьяна Потехина, г. Санкт-Петербург
Все
Ходим в частный детский сад дети часто болеют нормы в саду
Ходим в частный детский сад , дети часто болеют , нормы в саду не соблюдают , есть скриншоты с камер что детям показывают на смартфоне. Хотим расторгнуть договор и вернуть деньги за те дни что не помещали, запросили форму у садика , но никто нам ее не дал , тянут время
, вопрос №3960716, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 29.12.2023