И что может нам грозить за невключение отопления или от соседа иск?
Здравствуйте! У меня следуюшая ситуация: купили квартиру в жк без центральгого отопления, но в уехали из страны. Сосед жалуется, что мы нарушаем нормы жкх и портим ему ремонт, что стена промерзает и требует включить электрические конвекторы. Но так как нас в квартире нет и присматривать, ходить проверять конвекторы некому. Я боюсь включать и оставлять без присмотра конвекторы в принципе, плюс у нас часто в доме перепады нспряжения были и отключения света. Вопрос: скажите, пожалуйста, какими нормами в данном случае пользоваться? Жкх? Или нормами безопасносятми? И что может нам грозить за невключение отопления или от соседа иск? Не специально не включаем, к сожалению такая ситуация соожилась, что пока оставили кв и некого просить. Заранее спасибо!
нормами ЖК РФ и Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (вместе с «Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»), например.
Если будет установление, что в результате именно Ваших действий нарушаются температурные нормы, либо причиняется вред имуществу, может быть иск о предоставлении доступа в помещение, либо о возмещении вреда, как вариант.