Подскажите на сколько законно банку требовать документ где указаны мои паспортные данные?

Здравствуйте!Приобрёл автомобиль. Он оказался в залоге у банка. Есть постановление суда об отмене ограничительных мер на автомобиль(мне отправили его копию из суда) , в связи со смертью предыдущего владельца. Связался с банком. Составил обращение об отмене залога и направил этот документ. Банк рассмотрел заявку и теперь ещё требует что бы я им предоставил Дкп, птс, стс. Дкп составлен с предыдущим владельцем. На себя автомобиль пока не ставил. Подскажите на сколько законно банку требовать документ где указаны мои паспортные данные?И какие ещё есть варианты в данной ситуации.

, Сергей, г. Москва
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Снятие залога с автомобиля на основании судебного решения может быть осуществлено нотариусом, если залогодержатель уклоняется от исключения предмета залога из реестра.

В соответствии с абз. 3 ст. 103.6 Основ законодательства РФ о нотариате

На основании вступившего в законную силу судебного акта лицо, указанное в судебном акте, вправе направить нотариусу уведомление об исключении сведений из реестра в отношении принадлежащего ему имущества с приложением засвидетельствованной в установленном порядке копии судебного акта.

 После того, как уведомление об исключении записи о залоге будет зарегистрировано нотариусом, информация о залоге в реестре будет исключена.