Работодатель не выплачивает во время зарплату, должна ли она выплатить компенсацию?

Работодатель не выплачивает во время зарплату,должна ли она выплатить компенсацию?

, Дарья, г. Москва
Андрей Полтавский
Юрист, г. Саратов

Добрый день!
В соответствии с требованиями ст. 236 ТК РФ — за каждый день задержки заработной платы, вне зависимости от причин задержки заработной платы, работодатель обязан начислить и выплатить компенсацию за данную задержку.
Для того, чтобы Вы могли приблизительно посчитать сумму данной компенсации Вы можете воспользоваться любым удобным и понятным для Вас калькулятором расчета данной компенсации.
В случае возникновения дополнительных вопросов Вы можете писать мне в личный чат, пройдя по ссылке на мой личный профиль:https://pravoved.ru/lawyer/3588672 и нажав кнопку «Общаться в чате».