О взыскании материального ущерба

по решению суда мой муж должен выплатить материальный ущерб организации по ДТП. У мужа зарплата маленькая ( 20 тыс.руб.+ 25% алименты. Имеют ли права удерживать с моей з/п (она выше, чем у мужа в 3 раза). Общего имущества мы не имеем, квартира съемная, брак у нас зарегистрирован.

, Татьяна, г. Алдан
Ольга Назаретская
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Татьяна!

Удерживать что-либо из вашей зарплаты не имеют права. Ваш муж самостоятельно отвечает по своим обязательствам, как виновник аварии.