Что делать, если срок пребывания в России заканчивается, а запись в миграцию только в январе

Здравствуйте, я бы хотел узнать.

Вот у меня 28.12.2023года заканчивается срок пребывания на территории России, но запись в отдел по вопросам миграции открылся недавно на январь.

Что мне делать в такой ситуации?

Трудовой договор есть

, Дмитрий, г. Ярославль

Здравствуйте.

В случае если у иностранного гражданина истекает срок временного пребывания его можно продлить на основании действующего патента, обратившись в территориальный отдел по вопросам миграции МВД России по месту пребывания.

Здравствуйте Дмитрий! В Вашем случае срок временного  пребывания возможно продлить на основании имеющегося у Вас трудового договора. Для этого нужно обратиться  в территориальный орган  по вопросам миграции МВД России по месту Вашего нахождения путем подачи соответствующего заявления с приобщением копий трудового договора и иных документов в которых возникнет необходимость. Будут вопросы обращайтесь в чат.