Страховая компания запрашивает оригинал доверенности, я предложил им сделать копию доверенности и заверить копию у нотариуса, мне ответили что нужен только оригинал

Добрый день, произошло ДТП, я пострадавший, автомобиль оформлен на мою маму, ДТП произошло в Ульяновской области в городе Димитровграде, все необходимые документы направил с страховую компанию "Югория" в Ханты-Мансийск. Так же приложил доверенность(копию), данная доверенность дает право быть представителем во всех органах и получать денежные средства от всех органов включая и страховые компании. Страховая компания запрашивает оригинал доверенности, я предложил им сделать копию доверенности и заверить копию у нотариуса, мне ответили что нужен только оригинал. По определенным причинам ни кто оригинал не будет отправлять за 1000 км. Помогите пожалуйста в данном вопросе.

, Валерий, г. Иркутск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут