Есть ли выход из этой ситуации правовой, или это все - бесполезная борьба?

Доброй ночи. У нас в городе Перевозчик в один день запретил сельским маршрутам останавливаться на городских остановках, ссылаясь на то, что маршрут пригородный. На пути следования маршрута находится 8 оборудованных остановок конкретно в городе, нам определили только три. Не выходить на других, ни садиться нельзя. В 18.00 уходит последний маршрут и сегодня стоял человек, не знал о таком новшестве и проехали мимо него. Детей тоже не выпускают у социально важных объектов. Вопрос - правомерны ли такие действия? В один день просто всех завезли туда, куда выставил перевозчик остановки в паспорте маршрута. Жалобы в Администрацию бесполезны, ссылаются на цитирую: добрый день. Согласно Федерального закона от 13 июля 2015 г. № 220-ФЗ "Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" смешанный вид перевозок отсутствует. Автотранспортные средства осуществляют маршруты согласно Паспортов в которых указаны остановочные пункты.

Также сообщаем, что действует городской маршрут N 3, который останавливается на всех остановочных пунктах города Гагарин. (Этот маршрут ходит 1 раз в час, а наш еще реже). Есть ли выход из этой ситуации правовой, или это все - бесполезная борьба?

  • объявление
    .jpg
, Ольга Смирнова, г. Гагарин
Александр Бронштейн
Юрист, г. Хабаровск

Согласно Федерального закона от 13 июля 2015 г. № 220-ФЗ «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» смешанный вид перевозок отсутствует. Автотранспортные средства осуществляют маршруты согласно Паспортов в которых указаны остановочные пункты. Также сообщаем, что действует городской маршрут N 3, который останавливается на всех остановочных пунктах города Гагарин. (Этот маршрут ходит 1 раз в час, а наш еще реже). Есть ли выход из этой ситуации правовой, или это все — бесполезная борьба?
У нас в городе нет таких проблем. Город с краем договорился. Отсутствие нормы не является запретом. Обратитесь в прокуратуру, к уполномоченным по защите прав детей и человека, к губернатору