Можно ли прекратить уголовное дело об угоне автомобиля при примирении сторон?
Здравствуйте. Я угнал у друга машину. И на нем ущерб на сумму 35000₽. Сможем ли мы с другом что то решить? Если он готов мне уступить. И ещё у него жена заявление написала мне. Могу как то раскрутится? За возмещения ущерба я согласен. И они тоже согласны. Просто хочу что бы до суда не дошло.
Нанимайте платного адвоката, в ряде случаев можно пробовать прекратить дело не только за примирением сторон согласно ст.25 УПК РФ, но и за отсутствием состава преступления. Тогда дело прекратят на следствии. Но какие случаи — надо разбирать индивидуально.