Окончательный расчет производится по факту выполнения Работ в течение 3 (трех) рабочих дней с даты подписания

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как оформить в спецификации к Договору фиксацию договоров с клиентами? К базовой сумме предусмотрен % с продаж, а вот как провести фиксацию этих договоро, чтобы себя обезопасить?

Может быть, вот так?

2. Стоимость Работ и порядок расчетов

3.1. Стоимость Работ составляет: 100 000 (сто тысяч) рублей 00 копеек.

3.2. Указанная в спецификации стоимость является окончательной. Затраты, необходимые Исполнителю для выполнения Работы включая, но не ограничиваясь, оплатой проживания, транспорта, командировочных и прочих расходов, не подлежат дополнительной компенсации Заказчиком.

3.3. В течение 3 (трех) рабочих дней с Даты начала выполнения Работ Заказчик оплачивает аванс по реквизитам Исполнителя, Исполнитель выдает Заказчику чек на аванс в сумме 50 000 (пятьдесят тысяч) рублей 00 копеек. Окончательный расчет производится по факту выполнения Работ в течение 3 (трех) рабочих дней с даты подписания Сторонами Акта сдачи-приемки на основании оригинала или электронной копии соответствующего счета. После оплаты на сумму окончательного расчета Исполнитель обязан предоставить Заказчику чек.

3.4. Стороны согласовали, что в случае непредоставления документов либо выявление неправомерного использования Исполнителем налогового режима, Исполнитель компенсирует Заказчику выплаченную стоимость Работ и прямые налоговые потери Заказчика.

3.5. Дополнительное вознаграждение за заключенный, оплаченный клиентом и исполненный договор. Вознаграждение рассчитывается как 5% от оплаченной и исполненной стоимости договора с клиентом. Вознаграждение оплачивается в течение 5 дней после подписания Акта выполненных работ по договору между Заказчиком и клиентом с указанием, что Стороны претензий друг к другу не имеют.

3.6. Обязательная фиксация Договоров происходит в общем файле с указанием сумм контрактов, а также фиксируется в акте сдачи-приемки по каждой ежемесячной спецификации.

3.7. Каждый Договор с клиентом фиксируется подписью Исполнителя в графе «Ознакомлен». В случае отсутствия такой подписи, Заказчик выплачивает штраф в размере двойной стоимости спецификации.

3.7. Дополнительное вознаграждение включает в себя ежемесячное вознаграждение.

, Ирина, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, как оформить в спецификации к Договору фиксацию договоров с клиентами? К базовой сумме предусмотрен % с продаж, а вот как провести фиксацию этих договоро, чтобы себя обезопасить?

Т.е. Исполнитель продает что-то и заключает договора (ст.454 ГК РФ) с клиентами, покупателями?

3.2. Указанная в спецификации стоимость является окончательной.

Спецификаций несколько? нужна нумерация их. Если окончательно определена стоимость зачем Вы запрашиваете как отразить в спецификации фиксацию договоров. И как вообще можно предугадать их количество и с кем они будут заключены?

Ирина
Клиент, г. Москва
Есть базовая ставка в месяц+5% от заключенных контрактов. Базовая ставка платится за привлеченение клиентов и упаковку продукта. % за контракты (это участие спортсменов в новом соревновании на платной основе)Вопрос, как зафиксировать отслеживание этих контрактов, чтобы мимо меня эти суммы не прошли? Спецификации планирую ежемесячные, нумерация без разницы

Спецификация (англ. specification) — документ, содержащий подробное перечисление узлов и деталей какого-либо изделия, конструкции, установки, и т. п., входящих в состав сборочного или монтажного чертежа, а также документ с перечислением условий, которым должен удовлетворять производственный заказ.

Или товаров с ценами.

Необходимо  в таком случае доп соглашения ежемесячные заключать, с перечислением этих контрактов, договоров, клиентов.

Стороны вправе заключать договора, в т.ч. дополнительные соглашения, по своему усмотрению в соответствии со ст.421 ГК РФ.

Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, уважаемая Ирина!

В данном случае, с правовой точки зрения, в целом, любой рамочный договор очень удобен для долговременного сотрудничества и является юридическим “фундаментом” для последующей работы, а соответственно к любому договору поставки или иному аналогичному документу прилагается письменное приложение ( “спецификацией к договору”).

В этой связи, что поскольку предмет договора в части работ в процессе сотрудничества может неоднократно меняться, то, чтобы каждый раз не перезаключать основной договор, меняют лишь его спецификацию.

Поэтому Стороны могут заключить договор, приложения к к нему, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами в силу ст. 421 ГК РФ.

В этой связи, оговариваете существенные условия это стоимость работ (определенная сумма) и порядок расчетов

И в спецификации прописанная стоимость может быть окончательной и в сторону увеличения не подлежит.

Также и затраты, необходимые Исполнителю для выполнения Работы включая, но не ограничиваясь, оплатой проживания, транспорта, командировочных и прочих расходов, не подлежат дополнительной компенсации Заказчиком.

Что касается дополнительного вознаграждения за заключенный, оплаченный клиентом и исполненный договор, то вполне вознаграждение может рассчитываться как 5% от оплаченной и исполненной стоимости договора с клиентом. Вознаграждение оплачивается в течение 3 или 5 календарных дней с даты подписания Акта выполненных работ по договору между Заказчиком и клиентом с указанием, что Стороны претензий и каких либо притязаний друг к другу не имеют.

Кроме того, вам необходимо спецификации распланировать как на ежемесячной основе.

В части того, что есть базовая ставка в месяц +5% от заключенных контрактов и сама базовая ставка платится за привлечение клиентов и упаковку продукта и % за контракты т.е. участие спортсменов в новом соревновании на платной основе.

Для того, чтобы как зафиксировать отслеживание этих контрактов, чтобы  суммы мимо Вас не прошло, то имейте ввиду, что  Спецификация — не единственный документ, которым уточняются условия договора.

В этих целях для вашей защиты и безопасности — возможно использовать, например, протоколы согласования цен, допсоглашения, счета-фактуры и т.п.

Рад был помочь!

В дальнейшем, можете обращаться ко мне в личный чат юриста по любым вопросам (в том числе по подготовке правовых документов, доверенностей, заявлений, жалоб, досудебных претензий, исков и т.д.).

Удачи, Вам!

Ирина
Клиент, г. Москва
Виталий, огромное спасибо за помощь! Подскажите, пожалуйста, а какой формулировкой можно воспользоваться, чтобы я фиксировала эти контракты? Может ли быть моя подпись «ознакомлен» на контракте фирмы с клиентом может являться таковой? Как можно указать это в моем договоре с фирмой? Благодарю