Что делать мобилизованному после достижения 50-летнего возраста?

Здравствуйте. У меня отец мобилизованный с 24.09.22. Ему 17.11.23 исполнилось 50 лет. По закону служат до 50 лет, но его никто не вернул, прошел месяц, а его заявление там и не рассмотрели. У них там пришел кто-то и сказал, что есть закон до 65 лет, но он без звания, просто солдат. Их там никто не отпустит, если даже сильно хотят. Один раз был в отпуске за весь год, а другие были уже по 2-3 раза. Отправляют туда, где проходят ужесточающие бои, где приходят либо в гробу, либо инвалидами. Отец отказался, но они все равно будут с этим лезть. Что можно сделать? Помогите пожалуйста!

, Ольга Кузьмина, г. Ульяновск

Здравствуйте, Ольга Кузьмина!

Нанять адвоката\юриста. Подготовить нужные тому документы. Он подаст иск в суд в порядке главы 22 КАС РФ и будет ждать решение суда.

Мобилизованных увольняют по исполнению 50 лет, но ему срочно надо подать письменный рапорт на увольнение или получить письменный ответ на ранее поданный.