Здравствуйте, может ли работник, который не оформлен официально, пойти в отпуск?

, Ксения, г. Хабаровск
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Ксения.

Только также как и работает. Неофициально.

Отпуск оформляется приказом. А как можно оформить приказ на сотрудника, который в штате организации не числится.

ТК РФ Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя.

Фиксация времени работы начинается после подписания трудового договора.