Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
180 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Правомерность заказчика

Добрый день,

В прошлом году был заключен договор на уборку снега, 2 месяца заказчик оплачивал услуги, но за февраль оплатить отказывается, ссылаясь на то что не было снега и машина не убирала. От заказчика поступило письмо, с тем что они не хотят выплачивать полную стоимость услуги, а готовы оплатить только за 4 выезда, и просят выставить счет другой счет на неполную оплату. Кол-во выездов сторонами не фиксировалось. Правомерны ли действия заказчика? Разовый выезд с заказчиком не обсуждался, указанная им цена не соответствует рыночной стоимости. Прошу подсказать возможные пути решения данного вопроса.

Заранее благодарен,

с уважением Александр

  • 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg
14 Марта 2014, 19:58, вопрос №396032 Александр, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 851 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Семенников Дмитрий

    Александр, а в феврале вы осуществляли уборку? Если да, то вы имеете право выставить счет за фактически оказанные услуги. К сожалению, механизма взыскания средств за неоказанные услуги законодательством не предусмотрено. По закону, заказчик имеет право отказаться от услуг, возместив подрядчику фактически понесенные расходы. Поэтому, в вашем случае, вы вправе требовать от заказчика оплаты только фактически оказанных услуг. 

    14 Марта 2014, 20:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    если я правильно понимаю, то могу выставить счет заказчику не по условиям договора, за абонентское обслуживание ежемесячное, а по моим тарифам за разовую (фактическую уборку) уборку?

    15 Марта 2014, 14:28
  • Адвокат - Семенников Дмитрий

    Александр, да, можете. 

    15 Марта 2014, 14:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats