Вопрос - могут ли отказать, какие есть нюансы и есть ли шансы на гарантийное обслуживание?

Купил новое авто, машина сломалась.Хотел приехать к диллерам на ремонт, но боюсь что мне откажут в гарантийном ремонте т. К. я установил дизельную печку(вебасто) , а это вмешательство в конструкцию. Вопрос - могут ли отказать, какие есть нюансы и есть ли шансы на гарантийное обслуживание?

, Сергей, г. Ярославль
Александр Купришкин
Юрист, г. Пенза

Добрый день.

Могут отказать, только если докажут причинно-следственную связь между вмешательством в конструкцию ТС и возникновением дефекта автомобиля.

Если это не связано, обязаны провести гарантийный ремонт. Например, коррозия ЛКП (как заводской брак окраски) никак не является последствием установки Вебасто.