Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
568 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Наказание за неуплату штрафа по уг.делу

Мне было назначено наказание в виде обязат.работ и штраф 100000р(как дополнительное наказание,уплатить самостоятельно). Работы уже закончились, штраф не платила, прошло 9 мес. сегодня сообщили приставы,что в течении недели нужно подать ходотайство о рассрочки, я не работаю ,есть маленький ребенок. В случаи неуплаты , грозит реальное лишение свободы. Правда ли есть такой закон?. И если я без прошения об отсрочки буду ежемесячно платить определенную сумму, будет ли описанно имущество в этом случае?

14 Марта 2014, 19:04, вопрос №395984 катя, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Казак Любовь
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Замена штрафа другим видом наказания предусмотрена за неуплату штрафа, назначенного в качестве основного наказания, в установленный срок. При наличии не оплаченного в установленный срок штрафа, назначенного в качестве дополнительного наказания, судебный пристава исполнитель применяет меры по принудительному исполнению в общем порядке обращения взыскания на имущество должника. При обращении должника в суд за рассрочкой или отсрочкой выплаты штрафа исполнительное производство приостанавливается. При удовлетворении судом вашего заявления о рассрочке выплаты штрафа исполнительный документ  исполняется  в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки. Если вы будете ежемесячно платить без рассрочки, то арест на имущество будет наложен и имущество будет реализовано в счёт погашения штрафа.

    15 Марта 2014, 02:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats