Здравствуйте, подскажите могут ли приставы забрать подаренное имущество помимо подаренной квартиры, участок земли машину и тому подобное?

Здравствуйте, подскажите могут ли приставы забрать подаренное имущество помимо подаренной квартиры, участок земли машину и тому подобное ?

, Александр, г. Волгоград
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

Судебные приставы в рамках исполнительного производства могут обращать взыскание на имущество должника, которое стало его собственностью. Как именно это произошло — подарили должнику имущество или он его купил, не имеет принципиального значения, если имущество стало его собственностью и не относится к числу ограничений (например — единственное жилое помещение должника и членов его семьи), приставы могут его продать за долги.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!