Как можно подать в суд

при увольнении мне не выдают трудовую книжку и заработную плату за отработанное время объект находится в чеченской республике организация в Уфе а я живу в Пермиском крае

, Дмитрий, г. Пермь
Дмитрий Семенников
Адвокат, г. Москва

Дмитрий, подавайте в суд с требованиями обязать выдать трудовую книжку и выплатить зарплату по месту регистрации организации (Уфа). Можно исковое отправить по почте.

Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Дмитрий, в соответствии с ч. 6 ст. 29 ГПК с иском о восстановлении нарушенных трудовых прав Вы можете обратиться в суд по своему месту жительства.