Есть ли какой-нибудь закон о защите прав потребителей, регулирующий именно такой случай?

Здравствуйте. Дело в том, что мы сделали заказ из интернет магазина, доставка была авиа. Но из-за того, что отправитель (магазин) не приложил к посылке нужные документы, посылку отстранили от авиа перевозки. После разбирательств, отправитель сделал возврат этой посылки и отправил такую же, но уже с приложенными документами. Но ввиду этого, посылка не успевает прийти к нужной дате (Заказали 12 декабря, должна была прийти 18 декабря, но из-за переотправки дата изменилась на 30 декабря). Есть ли какой-нибудь закон о защите прав потребителей, регулирующий именно такой случай?

, Ксения, г. Владивосток
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Нарушение сроков доставки товара  ( Закон  «О защите прав потребителей»).

Вы можете заказать консультацию в чате юриста на платной основе.