Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как зарегистрировать брак, если жених находится в зоне СВО?
Как нам с супругом (на данный момент в разводе)имеем общего ребёнка,хотим заново подать заявление на регистрацию брака но он находится на сво территории Украины и проходит реабилитацию после боевых действий..его могут не отпустить в отпуск и отказать?я нахожусь в России Московская область,очень хочу к нему поехать в ближайшее время но незнаю получается ли т к его в ближайшие время могут отправить на второе БЗ...как грамотно поступить в этой ситуации?
Участники СВО получили право заверять подписи у командиров воинских частей или начальников военных госпиталей на заявлениях об установлении отцовства, о заключении и расторжении брака.
Таким правом наделены:
1) военнослужащий, находящийся на излечении в госпитале, санатории или другой военно-медицинской организации;
2) военнослужащий, находящийся в воинской части, соединении, учреждении или военно-учебном заведении.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Мне отказали в едином пособии на ребенка. Отказ за превышение доходов. Я единственный родитель. Замужем не была, элементов нет. На меня нет оформленных квартир( домов), земли, или машин . За последний год ( расчетный период для единого пособия ) с января 2025 по декабрь 2025. Они предоставили документ о превышении доходов 510 тысяч, у меня есть на руках справка о доходах с работы за это время , там сумма 397 тысяч . Сумма с ихней не сходиться. Были также не рабочие месяца, январь, февраль, декабрь. Они отказывают за превышение доходов, других доходов кроме зарплаты нет. Как поступить, как обжаловать эту ситуацию, и какие документы для жалобы нужно предоставить. Пожалуйста помогите. Документ с ихними подсчетами и справки о доходах с работы предоставляю
, вопрос №4865762, Настя, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хотела купить абонемент в студию растяжки по рассрочке. Подписала документы, вроде как все оформили, но через день я передумала. Абонементом я еще не пользовалась и не активировала его. Написала менеджеру, он ничего толком не сказал. Еще через день пошла в студию все уточнить, но сказали что нужно будет ждать 5-20 дней, пока со мной свяжется специалист по возвратам.
Переживаю, что за это время набежит долг или еще что-то. Тем более что первая оплата стоит на 19 марта.
В банке говорят, что все нужно решать через студию, тк деньги у них.
Подскажите, как грамотно поступить в такой ситуации?
, вопрос №4865735, Алина, г. Самара
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, вопрос касается задолженности перед компанией сотовой связи. На меня оформлена сим карта, которой пользуется сын. Уже примерно лет пять. На момент покупки ему было 11 лет. При оформлении сим карты в салоне, консультанту было озвучено, чтоб он отключил все возможные дополнительные услуги а так же возможность их подключения. Ну и конечно же все произошло так как я и предполагала. Непонятная услуга под названием «Лимит на покупки» все же была подключена. Сделала ли это компания или сын по неосторожности- я не знаю. 28.06.2022 в 17:08:13 услуга была подключена. С ее помощью была произведена непонятная покупка на сумму 1251р. Я так поняла, что в магазине приложений. Хотя это до сих пор останется загадкой. Сын утверждает, что ничего не покупал и не подключал( сама лично видела его переписку с оператором в чате, когда он тоже пытался разобраться, что за долг у него). Итак. После совершения покупки в 17.17 услуга была тут же отключена. Кто ее подключал и отключал до сих пор не известно. Только после этого стала начисляться комиссия на задолженность. Сегодня 20.02.2026. Сын продолжает пользоваться сим картой. Кладу деньги на счет на оплату связи. Но параллельно с этим растет долг на начисление комиссии. Уже примерно 7500!!!! На протяжении нескольких лет писала в службу поддержки с просьбой разобраться в данном вопросе. Мне не помогли. Долг растет и меня это волнует. Само собой я не собираюсь оплачивать долг за покупку которую я не совершала! Максимум, что я готова сделать, так это оплатить основной долг за покупку и то без особого желания. Но ни о каких процентах и речи быть не может.
Подскажите, пожалуйста, как поступить в этой ситуации? С момента образования долга прошло больше трех лет.
, вопрос №4865030, Екатерина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Мы заказчик. Проводили электронный аукцион. При рассмотрении поступивших заявок обнаружили, что объект закупки в структурированном виде содержит один показатель, который не соответствует извещению и объекту закупки. Должно быть ≥ 800, а указано ≥ 8000. Двое участников закупки указали показатель 8000, а двое других 1200 и 1300. Как быть в этой ситуации, кого отклонять?
, вопрос №4863595, Юрий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, старший воспитатель, где я работаю помощником воспитателя, собирается заставить сидеть вахтером всех сотрудников и воспитателей и помощников воспитателя.Это ничего не оплачивается. Имеют ли право заставить работников, если в трудовом договоре такое не прописано? И имеют ли право внести поправки в трудовом договоре сейчас посреди учебного года? Т.е что нам делать в этой ситуации?
, вопрос №4863459, Ирина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.