Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
432 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Существует ли гарантия на отремонтированный телефон

Телефон был куплен 13.01.2013г.(Нокиа-4.360 руб.) Гарантия - год. Почти через год сенсор стал не исправен. 05.01.2014 г. отнесли в магазин. Через 40 дней нам его вернули, после ремонта, не дав никакой гарантии. На следующий день сенсор опять не реагировал на нажатия. Отнесли снова в магазин. Вернули через 1,5 недели и отказали в гарантии снова. Оказывается причина в том, что работники магазина не успели доставить на предприятие-изготовитель в гарантийный срок и ремонтировали за свой счёт, поэтому гарантию не дают. Но мы ведь не виноваты в их беспечности. Как нам быть, если снова поломка в ближайшее время? Помогите разобраться. Спасибо.

14 Марта 2014, 15:16, вопрос №395772 Афанасьева Ирина Владимировна, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Капрова Елена

    В случае устранения недостатков товара гарантийный срок на него продлевается на период, в течение которого товар не использовался. Указанный период исчисляется со дня обращения потребителя с требованием об устранении недостатков товара до дня выдачи его по окончании ремонта, п. 3 ст. 20 Закона РФ «О защите прав потребителей». 

    Соответственно пересчитывайте гарантийный срок и, в случае если укладываетесь,  заявляйте требование снова. 

    14 Марта 2014, 15:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats