Консультируйтесь с юристом онлайн

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
492 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как взыскать обеспечительный взнос с нерадивого арендодателя

Добрый вечер! У нас ситуация следующая: в апреле 2013 года был подписан договор субаренды нежилого помещения, согласно которому арендодптелем по акту приема-передачи было передано 2 помещения (комната 1 и комната 2 далее по тексту). В октябре 2013 комраната 2 за ненадобностью была передана обратно, то зафиксировано в доп.соглашении и акте п-п. Обеспечительный взнос при этом не был возвращен, с ссылкой на то,что он по окончании договора возвращается. Договор истек в феврале 2014, но теперь арендодатель не подписывает акт п-п на комнату 1 и не возвращает ничего по комнате 2, которую принял еще прошлой осенью. Что делать?(((

14 Марта 2014, 14:45, вопрос №395727 Ирина, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.12.2017 мы ответили на 512 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ерхов Вадим
    г. Москва
    Общаться в чате

    Иск в суд и требуйте взыскание процентов предусмотренных ст395ч.1 ГК РФ

    14 Марта 2014, 15:06
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats