Было несколько созвонов с полицейскими и с самим человеком которого задержали, он сообщил что его избили

Здравствуйте ситуация такая человек находился на остановке общественного транспорта в состоянии алкогольного опьянения, как то образом к нему подъехала скорая и передали его полицейским, по их данным человек оказал сопротивление при задержании но мы этого наверняка знать не можем его привезли в отдел для установления личности, утром должен быть суд что бы выбрать меру наказания административного правонарушения до 15 суток. Было несколько созвонов с полицейскими и с самим человеком которого задержали, он сообщил что его избили сильно, и просит адвоката зафиксировать побои, подскажите когда можно пригласить адвоката на суд утром или уже сейчас он может зафиксировать побои, и такой вопрос может ли близкий родсвеник его увидеть в данный момент то есть просто посмотреть на его состояние пообщаться?

, Яна, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
Было несколько созвонов с полицейскими и с самим человеком которого задержали, он сообщил что его избили сильно, и просит адвоката зафиксировать побои, подскажите когда можно пригласить адвоката на суд утром или уже сейчас он может зафиксировать побои, и такой вопрос может ли близкий родсвеник его увидеть в данный момент то есть просто посмотреть на его состояние пообщаться?

 Добрый день!

 Вы уже сейчас можете обратиться к адвокату за помощью, заключив с ним соглашение. Полиция обязана предоставить свидание адвокату с задержанным, также адвокат имеет право подать ходатайство о вызове скорой медицинской помощи. Адвокат может сфотографировать задержанного.

 Так, согласно ст. 25.1 КоАП РФ:

1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.

 Что касается близких родственников, то они к задержанному не допускаются.

Далее продолжу.

Также как только адвокат представит свой ордер в материалы дела, судебное заседание завтра должно быть проведено с участием защитника, и если такой защитник не будет участвовать в судебном заседании по вине суда (к примеру, в связи с неизвещением), это будет основанием к отмене постановления о назначении административного наказания.

Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

За нахождение в нетрезвом состояние в общественном месте?

Видимые следы побоев есть?

Кто избил?

Яна
Клиент, г. Москва
Здравствуйте ситуация такая человек находился на остановке общественного транспорта в состоянии алкогольного опьянения, как то образом к нему подъехала скорая и передали его полицейским, по их данным человек оказал сопротивление при задержании но мы этого наверняка знать не можем его привезли в отдел для установления личности, утром должен быть суд что бы выбрать меру наказания административного правонарушения до 15 суток. Было несколько созвонов с полицейскими и с самим человеком которого задержали, он сообщил что его избили сильно, и просит адвоката зафиксировать побои, подскажите когда можно пригласить адвоката на суд утром или уже сейчас он может зафиксировать побои, и такой вопрос может ли близкий родсвеник его увидеть в данный момент то есть просто посмотреть на его состояние пообщаться?
Яна
Клиент, г. Москва
Человек говорит что сильно избили, сотрудники полиции