Что делать в этой ситуации, как освободиться нам от этого соседства

В нашей пятиэтажке (1969 года постройки) есть нежилое помещение – пристрой с торца дома и 4-х комнатная квартира на 1 этаже. Часть пристройки арендуется под склад парфюмерии (на это у арендатора есть документы ИП), но в комнатах незаконно производят и разливают сомнительного качества так называемые «духи» или что-то в этом ро-де. Жильцы подъезда, особенно те, чьи квартиры находятся по этому стояку, страдают от ядовитых химических компонентов, которые проникают в помещения через щели в стенах старого дома. В квартире трудно дышать. А жуткий «аромат» невыносим и в комнатах, и на крыльце подъезда, и в подъезде и даже на улице _ ведь окна у них всегда были открыты на целый рабочий день (с 7 утра до 7 вечера). Для отдыха нам только суб-бота и воскресенье. Продолжается это безобразие уже 3 месяца.

Что делать в этой ситуации, как освободиться нам от этого соседства. Писали коллективную жалобу в Роспотребнадзор и в Прокуратуру, но там не нашли ничего противоправного, т.к. документы арендатор предоставляла только на склад.

  • Список_жильцов_8_подъезда_и_подписи
    .jpg
, Галина, г. Пенза
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут