Если единое пособие цже назначено до декабря 2024 года?

Добрый день,у меня у одного ребенка переоформление единого пособия в январе иему сейчас назначили 50%,а у 2х других детей в июне по 100%.Я не знала ,что надо оформлять пособие на всех детей сразу,так как у них возвраты разные.Могу ли я обжаловать решение СФР?Если единое пособие цже назначено до декабря 2024 года?

, Замира, г. Краснодар
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Уточните, какое решение вынес СФР?

Так, согласно Постановлению Правительства РФ от 16.12.2022 N 2330«О порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка»  п. 14

14. Ежемесячное пособие гражданам, имеющим детей в возрасте до 17 лет, назначается на 12 месяцев, но на срок не более чем до достижения ребенком возраста 17 лет. Назначение ежемесячного пособия в очередном году осуществляется с месяца, следующего за месяцем, в котором истекает срок, на который ежемесячное пособие было назначено, по заявлению о назначении ежемесячного пособия.

Возможно, такое решение было принято с учетом Вашего дохода — среднедушевого дохода семьи.

Можете посмотреть в п.  5 Постановления Правительства РФ от 16.12.2022 N 2330«О порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка» размер ежемесячного пособия в зависимости от дохода семьи.

Если Вам необходима подробная консультация — можете написать мне в чат.

Хорошего дня!