8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Старшая по дому сносит деревья

Здравствуйте!

Старшая по дому обратилась в УК с заявлением о сносе хороших деревьев, которые, якобы, своей близостью к фундаменту нарушают некий приказ Госстроя.

При этом общее собрание не проводилось, под заявлением только несколько подписей жителей подъезда. Снос деревьев, разумеется, будет выполнен из общих средств дома.

УК говорит, что мы делигировали данные полномочия старшей по дому и всё законно. То же самое написано на главном сайте УК города: "Но, согласитесь, собирать всех жильцов ради того, чтобы решить вопрос о покраске лавочки или опиловке деревьев, нецелесообразно. Гораздо удобнее и жителям, и нам, если люди отдадут эти полномочия старшему по дому..." (http://penza-guk.ru/smi-20.html)

Тем не менее, есть сомнения в законности действий старшей по дому.

Прошу юристов прояснить вопрос -- имеет ли она право единолично подавать заявления о сносе неаварийных деревьев?

Показать полностью
, Станислав, г. Пенза
Илья Добрынин
Илья Добрынин
Юрист, г. Иваново

нет это не возможно, даже если вы дали ей доверенность на принятие решений от вашего имени, по той простой причине, что для того что бы спились дерево необходимо решение администрации, (отдела жкх или какого либо иного отдела типа зеленый город), т.к. порубка деревьев без разрешения администрации запрешена, и карается штрафом.

обратитесь с жалобой в природоохранную прокуратуру, администрацию

удачи 

0
0
0
0
Станислав
Станислав
Клиент, г. Пенза

Ну, а если зеленхоз даст разрешение, то всё законно?

не совсем, что бы зенлесхоз дал добро надо знать на чьей земле растут деревья, т.е. отмежевана ли землю около дома, если да, то эта земля должна иметь координаты и номер зарегистрированный в госреестре 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Истец микрофинансовая организация, а ответчик старший судебный пристав, что мне грозит в этой ситуации?
Здравствуйте, мне пришла судебная повестка по административному делу в качестве заинтересованного лица. Истец микрофинансовая организация, а ответчик старший судебный пристав,что мне грозит в этой ситуации?
, вопрос №4098554, Вера, г. Москва
Раздел имущества
Она постоянно скандалит насчёт дома- что мне делать?
Здравствуйте. Мы с супругой разведены, дети у нас поделены. Двое старших с ней, а двое младших со мной. Разделили детей через нотариуса. Дом куплен под материнский капитал, но она ушла к другому с двумя детьми и сейчас она беременна от него,а я с маленькими остался в этом доме. Она постоянно скандалит насчёт дома- что мне делать?
, вопрос №4098126, Виктор, г. Москва
Взыскание задолженности
Здравствуйте подскажите у меня единственное жильё купленное на материнский капиталимею 2 детей 3 года и 21 у старшего есть доля в другой квартире
Здравствуйте подскажите у меня единственное жильё купленное на материнский капиталимею 2 детей 3 года и 21 у старшего есть доля в другой квартире. С работы снимаю приставы долг. Могут они забрать квартиру
, вопрос №4098119, Наталья, г. Иркутск
Военное право
Я старший прапорщик высл примерно +-10 осуждён на 5 усл по статье 337 ч 5 с услов убития на сво, прибыв в часть меня
Здравствуйте, подскажите пожалуста в ситуации как быть и если смысл вообще что то думать и как поступить. Я старший прапорщик высл примерно +-10 осуждён на 5 усл по статье 337 ч 5 с услов убития на сво, прибыв в часть меня перевели в другую в штурм Зед отр, вообщем я прибыл и по своей воле должен был убыть но не доехал, убыл примерно в конце октября и до сих пор там не был, в общем по информ мне пришло письмо о том что мне отменили условку и дальше я хз что, за письмом не ходил. Поскажите что меня ожидает и Возможно ли что то сделать и как поступить. За ранее благодарю
, вопрос №4097075, Владимир, г. Иркутск
Дата обновления страницы 14.03.2014